пришлите новость

Число жертв стрелков в мечети в Новой Зеландии возросло до 49

15:23, 15 марта 2019

Стрельбу устроили трое вооруженных мужчин и одна женщина, передают «Ведомости». Их всех удалось задержать.

Число жертв стрелков в мечети в Новой Зеландии возросло до 49
Фото: vdmsti.ru

Число погибших в результате стрельбы в Новой Зеландии возросло до 49, ранее сообщалось о 27. Новые цифры озвучил глава полиции страны Майк Буш, передают РИА новости.

 —  Нам известно, что в мечети на Динс-авеню погиб 41 человек. В мечети Линвуд погибли семь человек. Из 40 человек, которые были доставлены в больницу, один скончался, — уточнил Буш.

Массовый расстрел произошел в как минимум двух мечетях в новозеландском городе Крайстчерч в пятницу, 15 марта. При этом, киллеры успели заложить несколько самодельных взрывных устройств, которые обнаружила полиция в припаркованных рядом автомобилях. 

Личность одного из стрелков установлена. Им оказался уроженец австралийского Графтона 28-летний Брентон Таррант. Свои действия мужчина снимал на камеру и транслировал в интернет. Перед атакой мужчина на своей странице Facebook заявил о своих действиях, назвав их терактом.

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн назвала трагический инцидент «одним из самых черных дней в истории страны».

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное