пришлите новость

«Альянс врачей» требует провести проверку после отчета Минздрава о зарплатах

20:01, 14 марта 2019

Глава организации требует провести проверку и привести в исполнение Указ Президента о повышении заработных плат медицинским работникам.

«Альянс врачей» требует провести проверку после отчета Минздрава о зарплатах

Глава профсоюзной организации «Альянс врачей» Анастасия Васильева отправила обращение в электронную приемную органов власти Башкирии на имя Радия Хабирова с требованием разобраться с бездействием органов власти. После отчета республиканского Минздрава о зарплатах медицинских работников разных категорий выяснилось, что недавно принятый Указ Президента «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», который предписывает повысить заработную плату медработникам минимум до 100 процентов от средней заработной платы в регионе, в Башкирии почему-то не выполняется. Анастасия Васильева приводит в пример работника младшего медперсонала Республиканского наркологического диспансера №1, чья зарплата составляет около 20 тысяч рублей, хотя должна соответствовать средней по республике заработной плате – 32091 рублям.

В связи с этим Анастасия Васильева просит провести проверку медучреждения и выявить все случаи невыполнения Указа Президента и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности, после чего привести заработную плату работников в соответствие.

Жалоба главы профсоюза была зарегистрирована сегодня и в настоящее время находится на рассмотрении. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное