пришлите новость

«Не вызывает доверия»: cибайский снег отправили на экспертизу в Уфу

12:47, 14 марта 2019

Общественники уверены, что результаты проб будут далеки от действительности.

«Не вызывает доверия»: cибайский снег отправили на экспертизу в Уфу
Фото: vk.com

В Сибае сотрудники Минэкологии Башкирии собрали пробы снега. Предположительно, он может содержать в себе серный химикат, который наблюдается в воздухе города с декабря прошлого года.

Всего собрали около 20 мешков снежной массы. Активисты «Сибай, дыши!», которые присутствовали на взятии проб, рассказали, что снег отправят для экспертизы в Уфу.

Общественница, которая присутствовала на сборе снега, поделилась, что сотрудники Минэкологии отказывались отвечать на неудобные вопросы. Например, о том, когда будут результаты экспертизы или почему анализом не займется местная передвижная лаборатория.

– На неудобные для них вопросы они старались промолчать, мешки якобы опечатали, после моих вопросов, где гарантия, что они не наберут снег в Абзаково? Все это не вызывает доверия – рассказала ProUfu.ru активистка «Сибай, дыши!» Светлана Арбузова.

Общественники уверены, что в ходе проверки будет получен идеальный результат, который будет отличаться от реальной ситуации. Тем временем идет подтопление карьера в Сибае. Радий Хабиров заявил, что оно завершится не раньше 26 марта.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное