пришлите новость

Подготовивший взрыв на концерте Киркорова назвал заказчиком Галкина

12:54, 13 марта 2019

По словам обвиняемого, он передумал устраивать теракт, так как решил, что могут пострадать люди.

Подготовивший взрыв на концерте Киркорова назвал заказчиком Галкина

20- летний уроженец Дагестана Хидирнеби Казуев, которого обвиняют в подготовке теракта на концерте Филиппа Киркорова, сначала отрицал вину, а потом сообщил, что заказ на убийство он получил от шоумена Максима Галкина. Предположительно, Казуев является членом преступной группировки ИГИЛ (запрещенная в России организация - прим.ред.).

По словам обвиняемого, в начале 2017 года в Москве к нему обратился Максим Галкин и предложил убить Киркорова за два миллиона рублей. Галкин якобы заказал убийство из ревности к певице Алле Пугачевой. Об этом сообщил «Коммерсант».

Напомним, Филипп Киркоров был третьим мужем Аллы Пугачевой, их брак продлился с марта 1994 по февраль 2005 года. С 2011 певица состоит в браке с Максимом Галкиным. Супруги воспитывают двоих детей.

филипгал1.JPG

В ходе допроса уроженец Дагестана также поделился, что взял аванс с Галкина в один миллион рублей, но потом передумал убивать Филиппа Киркорова, посчитав, что от этого могут пострадать люди. 

Казуев попросил органы правопорядка провести допрос Галкина, Киркорова и Пугачевой. Следствие решило, что он пытается затянуть ход расследования, ходатайство отклонили. Адвокат не намерен сдаваться, он продолжит прорабатывать эту версию.

Максим Галкин отказался от комментариев:

«Это не моя тема. Я комментировать ничего не могу», — объяснился шоумен.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное