пришлите новость

Башкирия вошла в тройку лучших регионов России по работе в ФИАС

16:58, 11 марта 2019

По доле записей в Федеральной информационной адресной системе республика занимает первое место в ПФО и третье – в России.

Башкирия вошла в тройку лучших регионов России по работе в ФИАС
Фото: gosinfo.guru

На оперативном совещании в Правительстве РБ и.о. министра земельных и имущественных отношений РБ Олег Полстовалов рассказал о работе в ФИАС. Было отмечено, что данная система обеспечивает формирование, ведение и использование государственного адресного реестра, который содержит информацию об адресах и реквизитах документов о присвоении, изменении и аннулировании адреса.

009.jpg

ФИАС создан для формирования единого федерального ресурса. Олег Полстовалов отметил, что адрес ФИАС является основой для остальных систем учета. Это позволяет оптимизировать процедуру формирования документов граждан во время взаимодействия с различными ведомствами и повысить качество оказываемых услуг. Точные данные ФИАС используются экстренными службами. Таким образом, повышается собираемость налогов за счет оптимизации процесса учета налогообложения. 

В ФИАС внесены свыше 2,6 млн адресных объектов или 59% их общего количества. Радий Хабиров отметил, что благодаря этой системе создается открытая и прозрачная система информации. Также Хабиров выразил благодарность налоговикам и правительству за четкое выполнение поручения, которое он дал в декабре прошлого года. 

-За два месяца эффективность работы вырастает на 16%. 450 тысяч внесенных записей - это дополнительные живые деньги в бюджет, которые платят собственники земельных участков и помещений, - добавил врио Главы РБ. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное