пришлите новость

Хабиров отчитал чиновников за неготовую интерактивную карту дорог

14:22, 11 марта 2019

Во время оперативного совещания в Правительстве Радий Хабиров отчитал ответственных лиц из-за неготовности интерактивной карты.

Хабиров отчитал чиновников за неготовую интерактивную карту дорог
Скриншот видео

Радий Хабиров отметил, что регион с очень сложными погодными условиями, в связи с чем быстро образуются ямы. Врио Главы РБ также подчеркнул, что из-за ям люди калечатся, портят автомобили. 

-Я вас просил в октябре заняться этим вопросом, за это время можно было изобрести новый iPhone, - высказался Хабиров, - Мобильное приложение должно быть либо 1 апреля, либо я с вами разбираться буду.

Ульфат Мустафин в рамках своего доклада отметил, что в Уфе карта ямочного ремонта работает давно, мобильное приложение есть. Жители могут сфотографировать яму, после чего на место выезжают люди. Мэр Уфы также пообещал возобновить работу после прекращения осадков.

Радий Хабиров в ответ на доклад Ульфата Мустафина отметил, что интерактивная карта на момент ноября не работала. Он призвал проверить, работают ли карты в Уфе и Стерлитамаке. 

- 1 апреля я хочу получить полноценную закольцованную систему работы по устранению всех ям, - добавил Хабиров.- У вас нет желания учиться, не можете дальше своего носа прогнозировать, - закончил Радий Хабиров, отметив, что это общественная задача, и ее нужно решать. 

Обращаясь к чиновникам, Радий Хабиров, отметил, что программу готовят слишком долго, с ноября 2018 года:

-Программу студент может написать за одну ночь, - возмутился врио Главы РБ

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное