пришлите новость

Telegram позвал россиян на митинг против изоляции рунета

12:19, 07 марта 2019

Мессенджер Telegram разослал пользователям сообщение с призывом принять участие в митинге. Он состоится в некоторых российских городах 10 марта.

Telegram позвал россиян на митинг против изоляции рунета
Фото: itc.ua

Сообщение выражает протест мессенджера и несогласие с законопроектом об изоляции рунета. По сообщению «Ведомостей», таким образом, Россия будет отрезана от остального мира. Миллиарды рублей уйдут на блокировку зарубежных социальных сетей и мессенджеров.

На данный момент митинги согласованы в Москве, Хабаровске и Воронеже. Москвичи смогут принять участие в мероприятии, которое пройдет 10 марта на проспекте Академика Сахарова в 14:00. Акция также состоится в это же время в Хабаровске на Комсомольской площади и в Воронеже на Никитинской площади. В Санкт-Петербурге организаторам отказали в проведении митинга, аргументировав решение тем, что в этот день в центре города будет праздноваться Масленица.

Напомним, что депутаты Госдумы приняли законопроект об изоляции российского интернета. В рамках законопроекта предлагают дать Роскомнадзору власть, которая позволит изолировать страну от всемирного интернета.

На официальном сайте митинга отмечается, что за оборудование для 8 000 провайдеров в России, расширение штата сотрудников Роскомнадзора, а также за разработку национальной доменной системы придется платить обычным людям – налогоплательщикам.

Что думаете об этом?

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное