пришлите новость

В Уфе сотрудники военкомата попались на взятке за выдачу военных билетов

17:35, 06 марта 2019

Были возбуждены уголовные дела в отношении уфимцев, которые стали посредниками во взяточничестве за выдачу военного билета.

В Уфе сотрудники военкомата попались на взятке за выдачу военных билетов
Фото: kakprosto.ru

СК по РБ сообщает, что в феврале текущего года 22-летний парень разместил на просторах интернета информацию о необходимости консультации по вопросам, связанным с призывом. Известно, что молодой парень не хотел служить в армии. Вскоре с ним связался один из подозреваемых, у которого был знакомый со связями в военкомате. Злоумышленник предложил за 200 000 рублей военный билет без фактической службы в ВС РФ. Парень согласился, но впоследствии осознал незаконность действий. С заявлением он обратился в правоохранительные органы. В рамках оперативно-розыскных мероприятий он передал посреднику деньги. 

В последующем посредник передал взятку, забрав из них 30 тысяч рублей себе. В дальнейшем при  получении взятки были задержаны сотрудники Военного комиссариата города Уфы. Посредники были задержаны. Расследование дела продолжается. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное