пришлите новость

На благоустройство дворов Башкирии выделили 1,7 млрд рублей

20:22, 05 марта 2019

Радий Хабиров рассказал о запуске новой программы «Башкирские дворики»

На благоустройство дворов Башкирии выделили 1,7 млрд рублей
Фото: balashiha.ru

Сегодня стало известно о том, что в Башкирии стартует новая программа по благоустройству дворов – «Башкирские дворики». Об этом Радий Хабиров сообщил на своей личной странице в социальных сетях.

По словам врио главы республики, работа, как и в случае с программой ремонта подъездов, начнется с собраний с жителями, которые должны будут утвердить планы благоустройства дворов. Радий Хабиров обратил внимание на то, что без общественных слушаний чиновники не имеют права тратить бюджетные деньги на жилищно-коммунальные нужды.

«Иначе наши дворы останутся как вот этот, что на фото», – прокомментировал он свое высказывание, добавив, что этот двор «еще не самый плохой».

В ближайшие пять лет в Башкирии будут благоустроены 2903 двора. В этом году уже 480 объектов будут благоустроены. На реализацию программы только на этот год из бюджета республики выделено 1,7 млрд рублей, причем основана она на принципе софинансирования: 99% платит республика, 1% – сами жители.

Жители увидят, как ДОЛЖНЫ выглядеть современные дворы, – заявил врио главы республики. Во дворах будут установлены детские площадки с резиновым покрытием, урны, скамейки, стенды, освещение, озеленение, а также подключено видеонаблюдение, сделаны парковочные места и подходы к детским площадкам.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное