пришлите новость

В Башкирии все детские площадки сделают безопасными

14:03, 05 марта 2019

Вопрос детской безопасности обсудили на очередном совещании в правительстве республики. Об этом сообщается на сайте правительства РБ.

В Башкирии все детские площадки сделают безопасными
Фото: rmnt.ru

Врио главы Башкирии Радий Хабиров заявил о необходимости оборудовать все детские площадки специальным мягким покрытием. Такое поручение он дал после выступления и.о. министра ЖКХ Михаила Киреева о ходе капитального ремонта дворовых территорий.

Из слов Киреева следует, что благоустройство дворов оставляет желать лучшего, так как в процессе работ допускается множество ошибок. Самой проблемной из них является желание рабочих «закатать весь двор в асфальт».

Радий Хабиров нашел такое желание небезопасным для детей. При этом глава региона отметил, что покрытие должно быть закуплено у местных производителей, так как это способствует развитию предпринимательства в регионе.

Вопрос детской безопасности уже давно волнует жителей Башкирии. Каждую неделю СМИ сообщают о травмировании детей. Например, в минувшие выходные в ТЦ «Планета» 9-летняя девочка получила травму, когда скатывалась с детской горки.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное