пришлите новость

В Башкирии 23-летняя следовательница заявила об избиении подполковником

20:24, 01 марта 2019

ЧП, со слов сотрудницы следственного отдела местного МВД, произошло вечером 27 февраля. Девушка с травмами была доставлена в больницу.

В Башкирии 23-летняя следовательница заявила об избиении подполковником

Не успела Башкирия отойти от изнасилования экс-полицейскими дознавательницы в Уфе, как в правоохранительных органах произошел очередной скандал. Источник ProUfu.ru сообщает, что 23-летняя следовательница из Белорецка заявила, что ее избил 38-летний коллега, подполковник юстиции. Со слов девушки, это произошло возле одного из частных домов города. Известно, что молодая следователь работает в ОВД с осени 2017 года, а ее коллега - с 2003 года.

Девушка обратилась за медпомощью. На следующий день она была доставлена в местную больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибами мягких тканей головы, лица, плечевых суставов. Кроме того, у 23-летней следовательницы обнаружили ушиб позвоночника и возможную тупую травму живота. Собеседник ProUfu.ru отмечает, что данные травмы могут быть характерны при совершении над человеком насильственных действий сексуального характера. 

В МВД Башкирии отказались комментировать произошедшее. 

Позже в региональном министерстве внутренних дел все же прокомментировали обстоятельства.

- В настоящее время МВД по Республике Башкортостан проводит служебную проверку. Материалы направлены в региональное подразделение Следственного комитета России. После завершения служебной проверки будет принято решение в соответствии с законодательством, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное