пришлите новость

Китайские инвесторы вложат 2 млрд рублей в строительство завода в Кумертау

11:16, 01 марта 2019

С открытием завода появится более 300 новых рабочих мест.

Китайские инвесторы вложат 2 млрд рублей в строительство завода в Кумертау
Фото: n-t-u.ru

На территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Кумертау» планируется построить завод по производству экологически чистого облицовочного материала - фиброцементных плит. Инвестором выступит Цзянсийская торгово-промышленная компания «Юаньянвэйли». Планируемый объём инвестиций – около 2 млрд рублей, сообщили в пресс-службе главы Башкирии.

Теплоизоляцию и влагостойкость здания обеспечит предприятие «Дасян-Стройматериалы». Компания будет производить высококачественную волокнистую цементную доску.

По итогам обсуждения на заседании «Инвестчаса» региональный кабмин, администрация Кумертау и ООО «Дасян-Стройматериалы» подписали трёхстороннее соглашение.

Тесное сотрудничество Башкирии с Китаем началось еще в 2015 году, когда Рустэм Хамитов обсудил перспективы башкирско-китайских проектов с послом Китайской Народной Республики Ли Хуэем.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное