пришлите новость

В Башкирии можно будет проехать несколько раз, а заплатить один

15:31, 26 февраля 2019

Со второго полугодия 2019 года в Уфе все перевозчики должны перейти на использование контрольно-кассовых машин, но вопрос пока в разработке. А граждане смогут одной пластиковой картой расплатиться за проезд в любом виде транспорта. В принципе, такой вид оплаты уже используется – в автобусах «Башавтотранса», трамваях, троллейбусах МУЭТ, и даже на речных переправах и канатной дороге.

В Башкирии можно будет проехать несколько раз, а заплатить один
Фото: Ирина Шипунова

Теперь будет создана единая пластиковая транспортная карта, которая позволит горожанам оплачивать проезд во всех видах транспорта по безналу. Планируется разработать льготные тарифы, которые коснутся всех граждан. К примеру, если вы заведете электронный кошелек, он позволит оплачивать проезд по нескольким маршрутам внутри часа, причем заплатите вы только один раз. Также остается проездной на определенное количество поездок. По такой системе давно уже работает транспорт в Москве и Санкт-Петербурге.

Для пополнения карт готовы предоставить платежную инфраструктуру «Уралсиб» и «Сбербанк», также карты можно будет пополнить в киосках «Уфа-печать» и в специальном мобильном приложении.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное