пришлите новость

Экс-заведующая детсадом в Стерлитамаке подозревается в хищении 600 тыс. рублей

16:00, 25 февраля 2019

О случившемся факте сообщил осведомленный источник ProUfu.ru.

Экс-заведующая детсадом в Стерлитамаке подозревается в хищении 600 тыс. рублей

В Стерлитамаке заведующая одним из городских детских садов подозревается в хищении крупной суммы денег. По словам собеседника ProUfu.ru, женщина якобы устраивала на работу в детсад фиктивных сотрудников и таким образом присвоила, предположительно, 600 тыс. рублей.

– Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», – добавил источник.

В МВД Башкирии воздержались от комментирования данной ситуации, сославшись на недопустимость разглашения данных предварительного расследования.

В самом детском саду посмеялись над подозрениями в отношении бывшей начальницы и сообщили, что подозреваемая в конце ноября 2017 года благополучно вышла на пенсию.

– Она очень опытный и ответственный начальник. Много лет руководила нашим детским садом. Не верю, что могла что-то украсть или похитить, – рассказала корреспонденту ProUfu.ru нынешняя заведующая дошкольным учреждением.

Это не первый подобный случай в Башкирии. Так, в Нефтекамске заведующая детсадом оформила свою знакомую в качестве воспитателя и вплоть до 2016 года получала за неё зарплату.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное