пришлите новость

Радий Хабиров поздравил жителей республики с Днем защитника Отечества

12:20, 23 февраля 2019

Вчера прошли торжественные мероприятия в честь Дня защитника Отечества.

Радий Хабиров поздравил жителей республики с Днем защитника Отечества
Фото: glavarb.ru

Вчера накануне Дня защитника Отечества в столице республики прошли праздничные мероприятия, на которых с поздравительной речью выступил врио главы республики Радий Хабиров.

В концертном зале «Башкортостан» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества. Радий Хабиров поздравил всех военнослужащих и ветеранов с этим по-настоящему всенародным праздником.

23 февраля – особенный день для всех, кто имеет отношение к воинской службе. Для меня – тоже. Всегда с особой теплотой мы вспоминаем армейские годы. Встречаемся с бывшими сослуживцами, товарищами по оружию. В такой день сердцем осознаешь, что, как и наши предки, все мы – верные сыны своей Родины, всегда готовые встать на её защиту, – сказал Радий Хабиров.

Врио главы Башкирии поблагодарил ветеранов Великой Отечественной войны за счастье жить под мирным небом, воинов-интернационалистов, участников боевых действий и спецопераций в «горячих точках» за мужество и воинские подвиги. Радий Хабиров поздравил всех земляков, который сейчас несут срочную службу или служат по контракту, всех тех, кто обеспечивает суверенитет и безопасность страны, борется с международным терроризмом.

На том же собрании Радий Хабиров вручил государственные награды республики.

Немногим позже в Конгресс-Холле «Торатау» состоялся торжественный прием, в котором приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, локальных военных конфликтов, армии и флота, а также командиры и служащие воинских подразделений, расположенных на территории республики, руководители военных учебных заведений региона, курсанты и кадеты – отличники учёбы, представители общественных и ветеранских организаций, поисковых отрядов.

Радий Хабиров сообщил о намерении проводить подобные торжественные мероприятия каждый год накануне Дня защитника Отечества.

Мы делаем это для того, чтобы отдать дань уважения всем тем, кто защищает нашу Родину. Для того чтобы почтить наших уважаемых ветеранов Великой Отечественной войны, которых осталось не так много и которые сегодня с нами рядом, – сказал врио Главы Башкортостана Радий Хабиров. – Для того чтобы поблагодарить тех, кто и сегодня находится на боевом посту, в строю, отдает свой долг нашей Родине, – отметил врио главы республики.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное