пришлите новость

В Сибае бригада врачей приняла более 14 тысяч человек

17:35, 21 февраля 2019

Исполняющий обязанности министра здравоохранения РБ Максим Забелин рассказал об организации оказания помощи жителям Сибая.

В Сибае бригада врачей приняла более 14 тысяч человек

Накануне врио главы РБ Радий Хабиров организовал очередное совещание в формате «Здравчас».

Совещание началось с рассмотрения обращений местных жителей. За последние две недели по теме здравоохранения поступило 293 сообщения. Основные проблемы, которые волнуют граждан: запись на прием к врачам, оказание медпомощи, нехватка специалистов и просьба о лечении. Из Сибая поступило 29 писем и обращений.

По словам Максима Забелина, с 15 января более 140 специалистов приняли более 14 000 человек. Из этого числа взрослых – 8 500, а детей – 5 500. Врачи Республиканской детской клинической больницы дополнительно провели 20 оперативных вмешательств. 

Напомним, 20 февраля 250 детей из Сибая направились в Крым. Они уже расположились в санатории «Мечта», где проходят первичный осмотр. Еще 95 детей пребывают в санаториях республики.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное