пришлите новость

Сироты Башкирии просят у Хабирова помощи с получением жилья

20:09, 19 февраля 2019

В жалобе сообщается, что порой сироте приходится стоять в очереди за квартирой до одиннадцати лет.

Сироты Башкирии просят у Хабирова помощи с получением жилья

Сироты Башкирии, которые не могут получить причитающееся им жилье, обратились с жалобой к Радию Хабирову. Сделали они это посредством поста в социальной сети. От имени сирот Мишкинского района республики высказывалалсь Аделина Салихова. По ее словам, в их районе квартиры получают только шесть сирот в год. Из-за этого те дети, которые встают на учет в 14 лет, могут расчитывать на жилье только к 25 годам. 

Тот факт, что многие девушки-сироты также являются матерями одиночками, ситуацию не меняет. Сама Салихова рассказывает, что ей 20 лет и она является матерью. Однако в Управлении по опеке и попечительству ей сообщили, что жилье она сможет не раньше, чем ей исполнится 23 года.

По словам сирот, ранее многочисленные суды ни к чему не приводили. В связи с этим, они называют врио главы республики их последней надеждой и просят его о помощи.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное