пришлите новость

«Сибайских чиновников к ответу!»: будет ли парламентское расследование?

18:24, 16 февраля 2019

Депутат Госсобрания Башкирии инициирует парламентское расследование по факту экологической катастрофы в Сибае

«Сибайских чиновников к ответу!»: будет ли парламентское расследование?

Депутат Государственного собрания Башкирии Дмитрий Чувилин направил несколько обращений с предложением провести парламентское расследование из-за нарушения норм экологического законодательства в Сибае.

Запросы были направлены врио главы республики Башкортостан Радию Хабирову, Председателю Госсобрания РБ Константину Толкачеву и Председателю комитета Госсобрания РБ по аграрным вопросам, экологии и природопользованию Альфарису Байчурину.

Дмирий Чувилин предлагает рассмотреть возможность инициирования и проведения парламентского расследования экологической ситуации в Сибае. Депутат обратил особое внимание на то, что жители Сибая уже несколько месяцев вынуждены терпеть экологическую катастрофу, последствия которой наносят непоправимый вред их здоровью.

Сибайских чиновников к ответу! 

По мнению депутата, расследование должно выявить и привлечь к установленной законом ответственности должностных лиц, причастных к экологической катастрофе в Сибае, а также направить внимание на решение причин проблемы, а не только ее последствий.

Будет ли инициирована парламентская проверка, пока неизвестно. Запросы были направлены вчера, 15 февраля. Решение должно быть принято в 15-дневный срок.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное