пришлите новость

Кремль проверит ситуацию в Сибае после обращения жителей к Путину

19:00, 14 февраля 2019

Пресс-секретарь президента дал комментарий о видеообращении жителей Сибая к Владимиру Путину.

Кремль проверит ситуацию в Сибае после обращения жителей к Путину
Скриншот из видео

Сегодня пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил о том, что в Кремле ознакомились с обращением жителей Сибая, которые попросили президента разобраться с экологической ситуацией в городе, сообщает ТАСС.

Видели [обращение жителей] и сейчас эта информация проверяется в соответствующих подразделениях администрации [президента РФ], – прокомментировал журналистам Дмитрий Песков.

Также он добавил, что в Кремле не знакомы со словами Рустэма Афзалова, мэра Сибая, который в оскорбительной манере отозвался об авторах видеообращения.

Если действительно имело место такое заявление, вряд ли можно с ним согласиться и вряд ли можно приветствовать подобные высказывания, – отметил пресс-секретарь.

Напомним также, что к контролю над ситуацией в Сибае подключились Минприроды России и Росприроднадзор, главы которых вчера встретились с директором УГОКа Яудатом Биккиновым, чтобы обсудить решение экологической катастрофы в Сибае. Установлено, что предприятие не приняло необходимые меры для того, чтобы сократить к минимуму угрозу для здоровья жителей Сибая. Начата работа по привлечению виновных лиц к ответственности.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное