пришлите новость

В Башкирии построят шесть комплексов животноводства

14:31, 14 февраля 2019

Соглашение достигнуто на проходящем в настоящее время в Сочи Российском инвестиционном форуме.

В Башкирии построят шесть комплексов животноводства
Фото: ranpressa.ru
Как сообщает сайт администрации главы, Врио Главы Башкортостана Радий Хабиров и генеральный директор ООО «Северная Нива Башкирия» Петр Дубянский подписали инвестсоглашение по строительству животноводческого комплекса молочного направления «Семено-Макарово» в Ермекеевском районе и соглашение о намерениях по строительству еще трех животноводческих комплексов на территории Белебеевского и Бижбулякского районов.

Комплекс «Семено-Макарово» рассчитан на 2 800 голов крупного рогатого скота. Там же предусмотрены площадки для выращивания молодняка КРС молочных пород на 3 200 голов. Производственная мощность комплекса – 22,7 тысячи тонн сырого молока высшего сорта в год. Объём инвестиций составит порядка 3 млрд рублей. Строительство планируется завершить до конца 2019 года.

В целом, проект предусматривает строительство четырех молочных комплексов на территориях Ермекеевского, Белебеевского и Бижбулякского районов на 15 400 голов производственной мощностью 124,7 тысячи тонн сырого молока высшего сорта. Общий объем инвестиций оценивается в 17,4 млрд рублей.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное