пришлите новость

Башкирия поддержала закон об изоляции интернета

09:15, 14 февраля 2019

Российские власти собираются контролировать связь с внешним миром через интернет.

Башкирия поддержала закон об изоляции интернета
Фото: promdevelop.ru

Большинство башкирских депутатов, заседающих в российском парламенте, проголосовали за введение законопроекта Андрея Клишаса, Людмилы Боковой и Андрея Лугового.

12 из 15 членов парламента поддержали идею об изоляции российского интернета. Из поддержавших все представители «Единой России». 

Против инициативы проголосовали Иван Сухарев (ЛДПР) и Александр Ющенко (КПРФ). На пленарном заседании Госдумы депутат высказал свою позицию: 

«То есть нам сейчас предлагают принять в первом чтении законопроект по защите непонятно чего, непонятно почему, непонятно от чего. И где гарантии, что следующим шагом, который определит правительство, не будет превращение общедоступного сегодняшнего интернета в корпоративный сегмент, который будет ограничен границами Российской Федерации?» 

На реализацию проекта, по словам Боковой, выделят 1,8 млрд рублей. 

Напомним, данный законопроект предполагает контроль точки соединения российского сегмента интернета с внешним миром. Таким образом, собираются «противодействовать внешним угрозам». 

     

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное