пришлите новость

Жители Башкирии смогут отправлять детей в санатории по льготным путевкам

20:17, 13 февраля 2019

Теперь все работающие жители Башкирии смогут подать заявку на приобретение льготной путевки в санаторий для своего ребенка.

Жители Башкирии смогут отправлять детей в санатории по льготным путевкам
Фото из открытых источников

Министерство образования Башкирии вводит единую систему учета детей и подростков, нуждающихся в отдыхе и оздоровлении, или просто ГИС.

В рамках этой программы все работающие жители республики смогут подать заявку и получить именной электронный сертификат на отдых и оздоровление своего ребенка. Программа распространяется на детей в возрасте от 7 до 15 лет включительно. В настоящее время в республике зарегистрировано 458 тысяч детей, нуждающихся в отдыхе и оздоровлении.

Родители могут воспользоваться нововведением  один раз в году. Электронный сертификат подтверждает право родителя на частичную или полную оплату услуг в загородных лагерях и санаториях республики. Всего на территории Башкирии расположено 104 загородных лагеря и 33 санатория.

Для того, чтобы подать заявку, необходимо перейти на сайт. После регистрации и предоставлении справки с места работы родитель может выбрать оздоровительное учреждение и смену и подать заявку.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное