пришлите новость

При БГАУ родились ягнята-близнецы

11:47, 13 февраля 2019

В виварии клиники при Аграрном университете первое в этом году пополнение. Белая овечка породы советский меринос стала мамой мальчиков-близнецов. Ягнята весело играют, питаются молоком матери и едят сено. Вес каждого детеныша составляет уже 9 килограммов, а появились они на свет 28 января.

При БГАУ родились ягнята-близнецы
Фото: пресс-службы БГАУ

– Малыши очень резвые, похожи друг на друга, но мы заметили отличия. Подают голос совершенно по-разному: один ягненок блеет коротко и громко, другой же делает это более музыкально – долго и с переливами, – пояснила заместитель декана по воспитательной работе факультета биотехнологий и ветеринарной медицины Гульнара Цапалова.

Справка. Советский меринос – одна из наиболее распространенных пород тонкорунных овец в России. Они приспособлены к сухому степному климату и отгонному содержанию. Большое преимущество особей этой породы – сильно развитые кожа и костяк, очень пышная и густая шерсть. Также к плюсам относят хорошую заботу о потомстве и высокую плодовитость.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное