пришлите новость

Работа по уфимскому ЖК «Серебряный ручей» ведется на уровне правительства

11:22, 13 февраля 2019

В минувший вторник на оперативном совещании в мэрии города отметили активную работу, которая ведется по разрешению ситуации с ЖК «Серебряный ручей».

Работа по уфимскому ЖК «Серебряный ручей» ведется на уровне правительства

Начальник Управления капитального строительства Андрей Осипов отметил, что в скором времени ситуация улучшится. Администрация города держит вопрос на контроле.

– По данному застройщику ведется плотно работа на уровне правительства, подключены Минземимущества,региональный оператор, администрации города и района, проработана программа по оздоровлению предприятия, –   отметил Андрей Осипов.

Напомним, что в начале февраля врио главы Республики Башкортостан Радий Хабиров на встрече с предпринимателями, которая прошла в Торгово-промышленной палате республики, рассказал, что ЖК «Серебряный ручей» будет достроен на денежные средства, полученные застройщиком от реализации бизнес-центра «Салават Юлаев», который является одним из активов ГК «Рассвет». При этом новым собственником здания становится сама республика.

Реализация подобной схемы государственно-частного партнерства стала возможной благодаря особому вниманию и активной работе нового правительства региона во главе с Радием Хабировым, а также соответствующих регулирующих органов над проблемами жилищного строительства Башкортостана.

Совместная работа государственных структур и ГК «Рассвет» над разрешением ситуации с демским объектом может стать успешной моделью разрешения сложных ситуаций, связанных с жилищным строительством региона в целом.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное