пришлите новость

На месте сгоревшего автосалона в Уфе до сих пор работают пожарные

10:30, 13 февраля 2019

Сотрудники пожарной безопасности ведут разборку и проливку тлеющих конструкций здания.

На месте сгоревшего автосалона в Уфе до сих пор работают пожарные
Фото: МЧС по РБ

На следующий день после крупного пожара в трехэтажном автоцентре на месте инцидента по-прежнему работают пожарные. Также там ведут свою работу дознаватели. Сейчас в сгоревшем здании работают 17 человек личного состава и 5 единиц техники, сообщает пресс-служба «22 отряда ФСП по РБ». Проводится разборка и проливка разрушенных конструкций.

Напомним, вчера в 16:33 стало известно о пожаре в автоцентре «Корея авто» на Индустриальном шоссе в Уфе. Возгорание было ликвидировано в 19:32 – спустя три часа после того, как в МЧС поступила информация о происшествии.

В пресс-службе 22 отряда ФПС по РБ сообщили, что по причине повышенного ранга пожара на место были незамедлительно направлены 79 человек личного состава и 22 единицы техники.

AiHqiAWLZMw.jpg

Уфимцы, которые сегодня утром видели сгоревший автосалон, говорят, что в нем до сих пор идет задымление. В пресс-службе 22 отряда ФПС опровергли слухи об этом, сообщив, что все дело в паре, который идет от воды из-за мороза – к тому же сейчас идет активная проливка тлеющих конструкций здания.

Когда начался пожар, в здании находились 35 человек. Все они успешно эвакуировались еще до приезда пожарных. Причина ЧП станет известна после завершения всех работ. Представители «Корея авто» заявили, что для них ущерб оказался минимальным – сгорела одна машина и еще несколько десятков удалось вовремя эвакуировать.

JajvTXHP2l8.jpg

5UIeCSu_hbo.jpg

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное