пришлите новость

В Башкирии пострадавших в ДТП будут транспортировать на вертолетах

19:46, 12 февраля 2019

Вертолеты предназначены для быстрой эвакуации и транспортировки пострадавших в ДТП.

В Башкирии пострадавших в ДТП будут транспортировать на вертолетах
Фото: vyatka-forest.ru

Сегодня, 12 февраля, на заседании комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Госсобрания Рафаэль Яппаров рассказал о планах создания восьми вертолетных площадок по всей Башкирии для быстрой эвакуации пострадавших в ДТП.

Строительство вертолетных площадок должно быть завершено в 2020 году. По словам Яппарова, это позволит за счет оперативной транспортировки в травмоцентры уменьшить количество смертей.

Так, только в 2018 году в дорожно-транспортных происшествиях погибли 511 человек, 370 из которых скончались до приезда скорой помощи, еще 117 человек умерли в больницах.

Еще один вопрос, затронутый на совещании – проблемы с сотовой связью на некоторых участках дорог, из-за которых сигнал о помощи зачастую поступает с запозданием. В связи с этим было выдвинуто предложение о приглашении на одно из заседаний представителей операторов мобильной связи, чтобы те рассказали о своих планах по улучшению качества связи на территории Башкирии.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное