пришлите новость

Где в Уфе найти помещения для бизнеса

15:09, 11 февраля 2019

В последние годы первые этажи новостроек отдаются под коммерческую недвижимость. Одни выбирают их для ведения собственного бизнеса, другие инвестируют средства для последующей сдачи помещений в аренду. Выгодно ли вкладываться в подобные квадратные метры и какие сегодня варианты можно найти в Уфе?

Где в Уфе найти помещения для бизнеса
Фото застройщика

Мы уже привыкли к тому, что первые этажи в новых домах – нежилые. Их занимают магазины шаговой доступности, салоны красоты, медицинские клиники. Кому это удобно? Да, пожалуй, всем. Для жителей новостройки это доступная инфраструктура, для бизнесменов – готовые потребители. Главное – угадать с месторасположением дома.

Коммерческие помещения, как и сами квартиры, можно приобрести напрямую у застройщиков или на вторичном рынке. Лучше всего, конечно, выбирать большие и густонаселенные комплексы – это автоматически расширяет круг потенциальных клиентов бизнеса.

Одним из наиболее перспективных для предпринимателей считается Демский район. Он характеризуется высоким уровнем покупательской способности – это современная, хорошо развитая часть Уфы с полным комплексом инфраструктуры. По некоторым показателям он даже выигрывает у любимого многими Центра, где всегда не хватает парковочных мест, что совсем не способствует развитию бизнеса.

DJI_0011.JPG

Улица Мечтателей, дом 6

В Деме же сегодня развернулось масштабное строительство просторных жилых комплексов, где всегда найдутся места для автомобилей клиентов. Как следствие – район с хорошей транспортной доступностью, современной коммерческой недвижимостью и большим количеством населения становится достойной альтернативой дорогостоящим помещениям в других частях города.

Если говорить о наиболее заселенных новых микрорайонах Демы, то справедливо будет упомянуть «Дему-8», застройщиком которого выступает ГК «Рассвет». Сегодня ситуация здесь вполне стабильна. 14 высоток уже заселены, появились необходимые социальные учреждения: поликлиника, детские сады, школа и магазины. Неудивительно, что уже сейчас на рынке осталось не так много интересных предложений о продаже коммерческой недвижимости в этом жилом комплексе.

Кусимова 17.jpg

Улица Кусимова, дом 17

Однако кто ищет, тот всегда найдет. Мы выяснили, что сегодня здесь можно приобрести несколько интересных помещений с высокими потолками – 3 метра. Первые два находятся в уже сданном доме под литером 17 на улице Кусимова. Известно, что по заказу города к 2020 году вдоль этого дома проложат центральную улицу, в результате чего он окажется на красной линии. Это значит, что в будущем фасады помещений можно будет использовать в рекламных целях. Удобно и то, что к зданию уже подведены интернет и телефония, установлена охранная система. Есть огромная парковка.

Как правило, такие квадратные метры стоят намного дороже, но так как обещанной дороги пока нет, можно ухватить лакомый кусочек по привлекательной цене – 45 тысяч за м2. При этом общая площадь обоих помещений – около 350 м2. Планировки открытые, есть отдельный и дополнительный входы, так что простор для воображения дается широкий: тут можно с успехом разместить как продуктовый магазин, так и детский развивающий клуб для малышей и еще много других интересных объектов.

Дема-8, Дема-9.jpg

Второе помещение находится неподалеку – на улице Кусимова, 19. По характеристикам этот вариант нисколько не уступает первым двум, но площадь впечатляет – 941,6 м2.

Совершить выгодные приобретения можно и в соседнем комплексе «Дема-9» по улице Мечтателей – в домах под литерами 9 и 10. Оба находятся на финальной стадии готовности. Просторные помещения площадью свыше 500 м2 отличаются высокими потолками и открытой планировкой. Отделка предусмотрена черновая. Продажа осуществляется напрямую через застройщика, так что возможен договор долевого участия.

Мечтателей 8.jpg

Помещение по адресу ул. Мечтателей, 8

При выборе такого рода недвижимости важно учитывать, из чего возведен дом. В представленных нами вариантах строители использовали экологически чистые сертифицированные материалы – кирпич и монолитные блоки, что гарантирует безусловную прочность, а также эстетичный внешний вид объектов.

Если рассматривать коммерческую недвижимость как вложеник средств, то, по мнению экспертов, такой вид инвестиций является одним из наиболее выгодных. Срок окупаемости, как правило, составляет от двух до трех лет, что гораздо быстрее, чем в случае с квартирами.

Реклама

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное