пришлите новость

Рособрнадзор и ФИПИ расскажут школьникам, как сдать ЕГЭ-2019

21:58, 07 февраля 2019

С помощью Youtube эксперты расскажут об алгоритмах выполнения заданий и сложностях, с которыми школьникам предстоит столкнуться.

Рособрнадзор и ФИПИ расскажут школьникам, как сдать ЕГЭ-2019
Фото: sever-press.ru

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и специалисты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) подготовили серию видеоконсультаций для выпускников школ по подготовке к ЕГЭ. На официальном Youtube-канале Рособрнадзора будет опубликовано 12 видеороликов по всем предметам, кроме того – отдельный видеоролик по китайскому языку, добавленному в этом году в перечень экзаменов.

Серию видеолекций открывают рекомендации по подготовке к сдаче ЕГЭ по русскому языку. Часто участники ЕГЭ сталкиваются с трудностями при выполнении отдельных заданий. Поэтому основная задача рекомендаций – помочь разобраться выпускникам, дать советы и разъяснения, как следует решать задания различных уровней сложности.

В видеолеции эксперты подробно рассказывают про алгоритмы выполнения заданий базового уровня сложности, а также разбирают критерии оценивания и параметры проверки выполнения заданий повышенного уровня сложности.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное