пришлите новость

МЧС по РБ внесло законопроект об обязательной установке газоанализаторов

21:01, 07 февраля 2019

Поводом для внесения законопроекта стала недавняя трагедия в Магнитогорске, где, по версии следствия, взрыв бытового газа спровоцировал обрушение подъезда.

МЧС по РБ внесло законопроект об обязательной установке газоанализаторов

Главное управление МЧС по РБ внесло в Госсобрание республики законопроект об обязательной установке газоанализаторов в жилых помещениях, сообщает ТАСС.

Как сообщил начальник главного управления МЧС Марат Латыпов, принятие закона позволит повысить безопасность граждан: «Основной проблемой на сегодняшний день является отсутствие законодательства по обязательному оснащению жилищ граждан бытовыми газоанализаторами для осуществления контроля качества окружающего воздуха».

Помимо внесенного законопроекта, главное Управление МЧС по республике инициировано принятие постановления правительства республики «Об утверждении плана ежегодных мероприятий, обеспечивающих выполнение дополнительных мер безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» для предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с использованием газа в быту. Постановление предполагает проведение рейдов по выявлению нарушений по эксплуатации, обслуживанию и ремонту газового оборудования, информирование жителей о правилах безопасности.

Дата рассмотрения Госсобранием республики внесенного законопроекта об обязательной установке газоанализаторов пока неизвестна.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное