пришлите новость

Под Уфой создадут агро-логистический парк стоимостью 37 млрд рублей

18:30, 07 февраля 2019

Срок исполнения проекта – 2019-2025 годы.

Под Уфой создадут агро-логистический парк стоимостью 37 млрд рублей
Фото: Trend.Az

Сегодня, 7 февраля, Корпорация развития Башкирии и компания «Строительное управление №20 «ПСК-6» подписали соглашение о создании агро-логистического парка «Уфимский», сообщает пресс-служба корпорации.

Проект агро-логистического парка «Уфимский» был рассмотрен на «Инвестчасе», где получил одобрение Радия Хабирова, после чего попал в перечень приоритетных инвестпроектов Башкирии.

Срок реализации проекта – 2019-2025 годы. За это время на территории площадью 300 га в Уфимском и Иглинском районах планируется создать оптово-распределительный центр с комплексами первичной переработки, сортировки, упаковки и хранения сельскохозяйственной продукции, а также комплекс заморозки сельхозпродукции, ритейл-парк, железнодорожный и автомобильно-логистический терминал для контейнерных перевозок.

Гендиректор корпорации развития Олег Голов сообщил, что новый агро-логистический парк разместится на территории, прилегающей к индустриальному парку «Уфимский», расположенному на подъезде к микрорайону «Шакша».

Объем инвестиций в проект оценивается в более чем в 37 млрд рублей. По итогам реализации проекта будет создано 3 тысячи рабочих мест: около 2 тысяч рабочих мест в транспортном агрологистическом парке, и еще тысяча – в сельскохозяйственном производстве.

По словам гендиректора корпорации Олега Голова, сейчас проект находится на стадии разработки заданий на проектировании коммунальной инфраструктуры.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное