пришлите новость

Обвиняемого в изнасиловании дознавательницы Павла Яромчука поместили в карцер

16:12, 07 февраля 2019

Яромчук рассказал адвокату, как он попал в карцер и какие там условия содержания.

Обвиняемого в изнасиловании дознавательницы Павла Яромчука поместили в карцер

Подозреваемого в изнасиловании 23-летней дознавательницы экс-начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району Павла Яромчука перевели в карцер за нарушение режима. Об этом рассказал его адвокат Наиль Багаутдинов.

«По словам самого Павла, у него в камере нашли пакет с сушеным хлебом, это сочли закваской для браги. Находка послужила поводом для того, чтобы поместить моего подзащитного в карцер 31 января», – рассказывает адвокат.

«Завтра мы поедем к Павлу снова, посмотрим, в каких условиях он содержится. По его словам, это помещение 1х2х2,5 метра, с крысами и тараканами. Если обнаружим нарушения, то обратимся в прокуратуру», – поведал защитник.

Напомним, ранее мы писали, что было получено медицинское заключение, подтверждающее, что у Павла Яромчука, экс-полицейского, обвиняемого в изнасиловании, диагностировали опухоль мозга.

Предположительно, в ночь на 30 октября в здании Отдела по вопросам миграции ОМВД РФ по Уфимскому району трое крупных полицейских чинов вызвали в кабинет сотрудницу-дознавателя. Мужчины опоили ее и изнасиловали. Пострадавшей оказалась 23-летняя дочь высокопоставленного офицера Росгвардии.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное