пришлите новость

В Уфе полиция ответит за то, что вызвала у активистки Навального «чувство страха, тоски и неполноценности»

13:22, 06 февраля 2019

Прокуратура ответила на жалобу Ольги Комлевой по поводу плохого обращения со стороны полицейских

В Уфе полиция ответит за то, что вызвала у активистки Навального «чувство страха, тоски и неполноценности»

В сентябре прошлого года активистку штаба Навального Ольгу Комлеву задержали во время митинга против повышения пенсионного возраста. В кутузке полицейские плохо с ней обращались: ее в течение долгого времени не обеспечивали питанием, а также заставили раздеться для досмотра при включенной камере.

После освобождения Комлева написала жалобу в прокуратуру Уфы. Ответ долгое время не приходил, даже после того, как она написала заявление о нарушении срока ответа.

После публикации ProUfu.ru, в которой Комлева рассказала о ночи, проведенной в кутузке, от прокуратуры все-таки пришел ответ. Из него следует, что прокуратура удовлетворила жалобу активистки штаба Навального в Уфе Ольги Комлевой по поводу действий сотрудников отдела полиции № 9.

Зампрокурора Кировского района Роман Свистун установил, что плохие условия, которым подвергаются задержанные в девятом отделе полиции, могут «повлечь интенсивные страдания и тяготы, вызвать чувство страха, тоски и неполноценности, оскорбить и унизить, что является недопустимым».

Таким образом, в постановлении указано, что начальник дежурной части и его помощник ненадлежаще выполняли свои обязанности. Их и еще нескольких сотрудников отдела привлекут к дисциплинарной ответственности.

prokuraturaotvet.jpg



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное