пришлите новость

В Башкирии многодетная семья спаслась благодаря пожарному извещателю

20:05, 05 февраля 2019

Многодетная семья успела выбежать из дома, в котором начинался пожар.

В Башкирии многодетная семья спаслась благодаря пожарному извещателю
Фото: 02.mchs.gov.ru

Сегодня ночью в деревне Шарипово Салаватского района произошел пожар. Как сообщает МЧС Башкирии, огнем был поврежден дощатый пол на площади 2 квадратных метра. Пожарным удалось ликвидировать открытое горение в течение 10 минут. Последствия могли бы быть более серьезными, если бы не сработавший пожарный извещатель.

В доме проживает многодетная семья. По словам матери, все случилось в 3-м часу ночи: «В доме все мирно спали. Беды никто не ждал. Все произошло внезапно. Почувствовала запах дыма и услышала громкий сигнал пожарного извещателя. Сразу пошла к детям. В считанные секунды мы собрались и покинули дом и уже на улице увидели, что к дому подъезжают сотрудники МЧС. Самое главное – мы все живы, никто не пострадал, дом в порядке».

Как сообщили в МЧС по Башкирии, согласно статистике, при пожаре люди чаще всего погибают от отравления продуктами горения, не сумев вовремя отреагировать на начинающийся пожар. Помочь избежать трагедии могут установленные в доме пожарные извещатели.

Напоминаем, что семьи с детьми, родившимися после 1 января 2018 года, могут получить пожарный извещатель бесплатно. Для этого необходимо оставить заявку по телефону, на сайте Госкомитета РБ по ЧС либо в местном ЗАГСе.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное