пришлите новость

В Госдуме России готовят законопроект о декретном отпуске для мужчин

08:28, 05 февраля 2019

До 10 дней с сохранением зарплаты.

В Госдуме России готовят законопроект о декретном отпуске для мужчин
Фото uaua.info
В Госдуме РФ готовится законопроект, предлагающий ввести 10-дневный отпуск для мужчин по случаю рождения ребенка, пишет РИА Новости.

Автор законопроекта, депутат Василий Власов также направит соответствующую инициативу министру труда и социальной защиты Максиму Топилину. В существующем трудовом законодательстве предусмотрены дополнительные привилегии для лиц с семейными обязанностями, но для мужчин в случае рождения ребенка предусмотрено лишь до пяти дней отпуска без сохранения зарплаты.

«Существующее законодательство слабо ориентировано на защиту прав мужчин-отцов, поэтому считаю необходимым усилить нормативную деятельность в данном направлении», - пишет Власов в письме Топилину. «Следует отметить, что в законодательство Европейского союза недавно были имплементированы подобные изменения. В связи с вышеизложенным, прошу вас дать свою оценку данной инициативе, а также распорядиться проанализировать возможность ее реализации», - отметил он.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное