пришлите новость

Уфимский ЗАГС назвал самые редкие и самые популярные имена малышей

08:19, 05 февраля 2019

Всего за год в Деме родилось 1313 малышей.

Уфимский ЗАГС назвал самые редкие и самые популярные имена малышей
Фото babyblog.ru
В Уфе ЗАГС в Демском районе подвел итоги прошедшего года и озвучил самые редкие и самые популярные имена малышей, которые дают им родители.

Так, чаще всего мальчиков называли именами Амир, Артем, Аскар и Карим. Девочек - Ариной, Софьей, Евой или Кариной. Привычные нам имена Юрий, Николай, Татьяна и Ольга, тем не менее, возглавили список самых редких имен. Среди редких и необычных имен для малышей встречаются такие, как Ямиль, Юнир, Ярослава, Эрика и Энже.

Всего за год в Деме родилось 1313 малышей, что немного меньше, чем в прошлом году. Среди них 690 мальчиков и 623 девочки. 40% новорожденных - первые дети в семье. Более 80% детей родились в браке. Родители 112 младенцев в браке не состояли, а 84 ребенка родились у одиноких матерей. Также стоит отметить, что в Демском районе за прошлый год родилось 22 двойни, а 33 малыша родились у иностранных граждан.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное