пришлите новость

В Башкирии сотрудник ФСИН ответит по двум уголовным статьям за подлог

08:01, 05 февраля 2019

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

В Башкирии сотрудник ФСИН ответит по двум уголовным статьям за подлог
В Ишимбае в отношении 43-летнего инспектора УФСИН по РБ возбуждены два уголовных дела по 285 УК РФ «злоупотребление должностными полномочиями» и 292 УК РФ «служебный подлог», сообщает СК РФ по РБ.

По материалам дела, в начале 2017 года сотрудник ФСИН, не желая должным образом организовать свою работу, сделал «липовые» справки о профилактических беседах, якобы проведенных с осужденным, приговоренным к 200 часов обязательных работ в одном из сельсоветов Ишимбайского района. После этого инспектор подготовил рапорт о снятии осужденного с учета. Осужденный в это время находился в командировке в Ямало-Ненецком автономном округе и наказание не отбывал. Также были выявлены еще шесть аналогичных эпизодов, когда инспектор делал поддельные справки о проведенных с осужденными беседах.

С декабря 2016 по август 2018 года также изготавливал документы о якобы проведенных проверках осужденных в местах отбывания наказания, после чего издавал фиктивные рапорты о снятии осужденных с учета. На самом деле осужденные трудовую повинность в полном объеме не исполняли.

Сейчас с подозреваемым проводятся следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное