пришлите новость

На руднике Сибая во время тушения руды погиб рабочий

07:59, 04 февраля 2019

Предварительная причина гибели – химический ожог.

На руднике Сибая во время тушения руды погиб рабочий
Фото из открытых источников

ЧП произошло вчера в 16:05. Во время работ на месторождении руды погиб водитель погрузо-доставочной машины Гаяз Иргалин. О нем известно, что ему было 28 лет, у него остались жена и годовалая дочь. 

По предварительным данным, причиной смерти послужил химический ожог. Гаяз участвовал в тушении горящей руды и получил ожоги от выделяемой из руд сульфидной пыли. Шахта, на которой он работал принадлежала Сибайскому филиалу Учалинского ГОК.

Сам УГОК выступил с официальным сообщением спустя два часа после известия о ЧП. Компания не поддерживает предварительную версию о причине смерти рабочего и предлагает дождаться результатов экспертизы. Кроме того, УГОК отметил, что месторождение Новая Залежь, где произошло ЧП, не относится к печально известному месторождению Новый Сибай, более известному как Сибайский карьер.

Мэр города Рустем Афзалов пообещал взять расследование смерти под свой личный контроль. Сейчас расследованием занимаются следователи и специалисты УГОК.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное