пришлите новость

В Башкирии перевозку детей в школьных автобусах будет осуществлять «Башавтотранс»

21:25, 01 февраля 2019

Вопрос перевозки школьников поднял сегодня Радий Хабиров на форуме школьного образования «Взлетай!»

В Башкирии перевозку детей в школьных автобусах будет осуществлять «Башавтотранс»
Фото: glavarb.ru

Сегодня в Конгресс-холле «Торатау» прошел Первый форум школьного образования «Взлетай!», в рамках которого были подняты вопросы, касающиеся организации процесса обучения.

Одним из них стал вопрос безопасности перевозок школьников на автобусах. По словам Радия Хабирова, в этой сфере есть серьезные проблемы.

Сейчас в Башкирии перевозки осуществляют более 1200 автобусов, задействовано почти 1,5 тысячи водителей.

 «Три дня назад выявлен водитель школьного автобуса в нетрезвом состоянии, буквально сегодня опрокинулся школьный автобус в Учалинском районе <…> Подбором кадров, обеспечением перевозок должна заниматься специализированная организация», – сказал Радий Хабиров во время своего выступления.

Крупнейший государственный перевозчик в Башкирии – это «Башавтотранс», именно он займется перевозкой школьников. Пока «Башавтотрансу» передано 56 школьных автобусов, или 4% от общего числа.

Напомним, что в прошлом году было принято решение провести пилотный проект для того, чтобы передать школьные перевозки «Башавтотрансу». В нем приняли участие три района: Уфимский, Учалинский и Иглинский. Однако опыт оказался не везде благоприятным.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное