пришлите новость

В Башкирии увеличилась зарплата заключенных

09:35, 01 февраля 2019

Всего в прошлом году к работам было привлечено более трети от общего числа заключенных.

В Башкирии увеличилась зарплата заключенных

УФСИН по РБ подвело итоги своей деятельности за год. Выручка производственных предприятий при исправительных учреждениях Башкирии выросла до 1,147 млрд рублей, то есть почти на 6,5%. Средний дневной заработок заключенных увеличился на 97 рублей – теперь он составляет 341 рубль, сообщает пресс-служба ведомства. 

Зарплата заключенных зависит от развитости производства в колонии и количества рабочих часов, но в среднем она выше минимального размера оплаты. Всего на производство отправили 3 700 работников, что составляет 37,5% от общего числа осужденных. 

В течение года в тюрьмы Башкирии поступили 700 заключенных из 30 регионов России. 43% осужденных попали в колонии за преступления против личности, 24% – против собственности, 27% – за оборот наркотиков. Однако по республике и стране в целом отмечается снижение численности осужденных. Так, с 2010 года их количество в Башкирии сократилось на 28%, отмечает врио главы УФСИН Антон Талалов. Он связывает это с реформированием уголовно-исправительной системы.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное