пришлите новость

В Уфе нашли более 300 сайтов о способах изготовления взрывчатки и интимуслугах

07:55, 31 января 2019

260 из них уже заблокированы.

В Уфе нашли более 300 сайтов о способах изготовления взрывчатки и интимуслугах

В прошлом году прокуратура Уфы обнаружила больше 300 сайтов, распространяющих запрещенную информацию, сообщает пресс-служба ведомства.

На сайтах предлагались разного вида услуги: продажа поддельных документов об образовании, медицинских справок, полисов ОСАГО, водительских прав, справок 2-НДФЛ, а также оказание интимных услуг.

Другие запрещенные сайты, выявленные сотрудниками уфимской прокуратуры, содержали информацию, носящую противозаконный характер. Например, инструкции по изготовлению взрывчатки, огнестрельного оружия и электроудочек, сведения о способах остановки счетчиков в квартире и информацию, «наносящую вред здоровью и нравственному развитию несовершеннолетних».

По всем сайтам отправлен судебный запрос о наложении ограничения к доступу. Из них 260 уже заблокированы Роскомнадзором. Прокуратура также напоминает о запрете распространения информации о нарушениях, за которые могут привлечь к уголовной и административной ответственности.

На данный момент планируется продолжить работу в этой сфере.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное