пришлите новость

В Башкирии электромонтер сломал ноги, упав с высоты

16:50, 30 января 2019

Несчастный случай произошел в декабре прошлого года.

В Башкирии электромонтер сломал ноги, упав с высоты
Фото sila-zakona.ru

Рабочий ООО «КомЭнергоСервис» сорвался с 5-метровой высоты.

Несчастный случай произошел в декабре прошлого года. Рабочий совершал подъем на железобетонную опору для монтажа воздушной линии электропередачи. Не удержавшись, он упал вниз. В результате он получил травмы ног, получив открытый перелом голеностопного сустава. Рабочего спасла страховочная система – в противном случае последствия могли бы быть более трагичными.

Несчастный случай был связан с производством. Оказалось, что для пострадавшего сотрудника не обеспечили безопасные условия труда. Опору также не осмотрели перед началом работ. Сотрудник был вынужден выполнять работы на обледенелой конструкции. Виновные лица были оштрафованы на сумму 195 000 рублей.

Более трагичных последствий удалось избежать благодаря применению пострадавшим страховочной системы.

По результатам расследования несчастный случай связан с производством, его причинами явилось необеспечение безопасных условий труда, выразившееся в непроведении осмотра опоры до начала производства работ, допуск работника к работе на высоте на обледенелой конструкции.

За допущенные нарушения нормативных требований охраны труда на виновных лиц наложены административные штрафы на общую сумму 195 тыс. руб.

Материал подготовила Наталья Белоусова

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное