пришлите новость

Сенатора Рауфа Арашукова задержали в зале заседания Совета Федерации

15:58, 30 января 2019

Ему предъявляют обвинение в организации преступной группировки и убийствах.

Сенатора Рауфа Арашукова задержали в зале заседания Совета Федерации
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Сегодня сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков был задержан во время заседания в зале Совета Федерации. Для этого сенаторы согласились лишить его неприкосновенности. За пять минут до задержания трансляция для журналистов была прервана, а входы в зал были перекрыты охраной. После известия о задержании Арашукова Следком официально подтвердил эту информацию.

Как сообщает РИА «Новости», 32-летнему сенатору предъявили обвинение в организации преступной группировки в 2010 году, причастности к убийству зампреда молодежного движения «Адыгэ-Хасэ» и советника президента Карачаево-Черкесской республики, а также в подделке документов, с помощью которых он стал сенатором от КЧР 18 сентября 2016 года

Это не первый сенатор, которого обвиняют в создании ОПГ. Сенатор от Башкирии Игорь Изместьев был задержан по подобному обвинению в 2007 году. В 2010 году он был приговорен к пожизненному заключению.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное