пришлите новость

В Белорецке инвалидам пришлось через прокуратуру защищать права на доступную среду

08:42, 30 января 2019

Замдиректора учреждения был оштрафован по административному делу.

В Белорецке инвалидам пришлось через прокуратуру защищать права на доступную среду
Фото: tumix.ru

В Белорецке прокуратура защитила права инвалидов на доступную среду, сообщает ведомство.

Как показала прокурорская проверка, руководство «Белорецкого лесхоза» не создало условия для беспрепятственного доступа в учреждение маломобильных групп граждан. Входная группа в здание не соответствует правилам – высота ступени превышает 15 см, края ступеней не были выделены цветом или фактурой, а частично и вовсе разрушены. Все это не соответствует требованиям безопасности для лиц с ограниченным зрением.

Прокурор внес администрации учреждения представление об устранении допущенных нарушений. В отношении замдиректора было составлено административное дело по статье КоАП «Уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры».

После обращения в прокуратуру нарушения были устранены, также решается вопрос о выделении средств на оборудование входной группы. Замдиректора был оштрафован на 2 000 рублей.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное