пришлите новость

В России появится телеканал «Победа», посвященный Великой Отечественной войне

22:16, 29 января 2019

Новый телеканал появится в эфире весной этого года.

В России появится телеканал «Победа», посвященный Великой Отечественной войне
Фото: gorabbit.ru

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в 2020 году создан новый телеканал «Победа», который заработает уже весной этого года, об этом сообщили ТАСС в пресс-службе «Первого канала».

В пресс-службе отметили, что существует большое количество материалов, посвященных событиям Великой Отечественной войны – как уникальные документы того времени, так и современные фильмы и телепередачи.

«На основании этих уникальных материалов будет предпринята попытка реконструкции реальных событий, например, тех, которые день за днем происходили в Ставке Верховного Главнокомандования. Вновь открытые кадры, расследования и воспоминания дают возможность создать максимально объемную картину Великой Отечественной войны», – пояснили в пресс-службе «Первого канала».

Алексей Ефимов, гендиректор ПКВС, уверен, что существует значительный запрос на истории военных лет: «В современном российском обществе память о Великой Отечественной войне и празднование Дня Победы остаются важнейшим объединяющим людей фактором, обеспечивающим причастность к нации. Поэтому мы не сомневаемся в успехе нашего нового проекта и уверены в востребованности, как у более старших, так и у молодых зрителей»

Телеканал «Победа» позволит не только расширить знания о событиях тех лет, укрепить их в памяти народа, но даст возможность попасть этим историям на экран, чтобы остаться в документальной летописи.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное