пришлите новость

К столетию Башкирии Центробанк выпустит золотые и серебряные монеты

15:00, 29 января 2019

Номинал монет будет составлять 3 и 50 рублей.

К столетию Башкирии Центробанк выпустит золотые и серебряные монеты
ЦБР

Центробанк объявил о выпуске памятных монет, приуроченных к столетию Республики Башкортостан. Монеты войдут в оборот 1 февраля.

На серебряной монете номиналом 3 рубля будет изображен памятник Салавату Юлаеву, а также предметы, символизирующие культурное наследие башкирского народа. На задний фон помещены другие известные атрибуты Башкирии, такие как Монумент Дружбы и мечеть «Ляля Тюльпан. Помимо этого, на монете присутствуют три полосы, выполненные в цветах флага Башкортостана. Монета будет выпускаться тиражом 3 000 штук.

На золотой монете номиналом 50 рублей изображены уфимский Конгресс-холл и герб республики. Верхняя половина монеты оформлена в мотивах национального башкирского орнамента и выполнена в технике лазерного матирования. Заявленный тираж – 1 000 штук.

ЦБ напоминает, что выпускаемые монеты являются законным средством платежей на территории России и обязательны к приему без всяких ограничений.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное