пришлите новость

Правительство Башкирии не стало тратить 700 млн рублей на соцвыплаты и здравоохранение

12:40, 28 января 2019

Общая сумма неиспользованных денег – 700,5 млн рублей.

Правительство Башкирии не стало тратить 700 млн рублей на соцвыплаты и здравоохранение

На оперативном совещании в Правительстве Башкирии 28 января подвели финансовые итоги года. В своем выступлении и. о. министра финансов Лира Игтисамова рассказала, что в республике за предыдущий год из федеральных средств не было освоено 700,5 млн рублей.

Большая часть неосвоенных средств поступила из Минтруда и предназначалась для социальных выплат населению. В этой сфере неиспользуемая сумма составила 248,3 млн рублей. «На это есть объективные причины, – заявила Игтисамова. – Снижение потребности и изменение количества получателей социальных выплат».

Средства из Минобразования и Госстроя в размере 200,4 млн рублей не были потрачены на создание дополнительных мест в яслях для детей от двух месяцев до трех лет. В этом году остатки планируется вернуть в казну. Также деньги из Госстроя не были направлены на предоставление жилья ветеранам и инвалидам и строительство школ. Сумма неосвоенных денег равна 32,6 млн и 5,3 млн рублей соответственно.

108,7 млн рублей из Министерства ЖКХ, предназначенные для поддержки городской среды и городских парков, также не были освоены. 85,6 млн рублей из Минздрава не были потрачены на обеспечение лекарствами нуждающихся в этом людей.

Материал подготовил студент БашГУ

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное