пришлите новость

Жители Нефтекамска пожаловались на последствия «мусорной реформы»

08:00, 28 января 2019

На днях в соцсетях появилось множество фотографий переполненных мусорных баков.

Жители Нефтекамска пожаловались на последствия «мусорной реформы»
Фото: соцсети

Нефтекамцы пожаловались, что машины компании «Благоустройство+» не приезжали в их дворы уже несколько дней. Вывоз мусора восстановился только утром 25 января. При этом 17 января на встрече с населением и. о. главы города Забир Габдуллин заявил, что переход на новую систему обращения с ТКО под контролем.

– Мы понимаем, что ежедневно должен вывозиться мусор. Качественно. Сейчас прорабатывается график вывоза мусора. Мы этот график опубликуем. Вы будете знать, в какое время и час должен подъехать мусоровоз и вывезти мусор с контейнерных площадок. Но всякие форс-мажоры случиться могут. Снег, дождь, водитель заболеет, машина сломалась, но это все решаемо. Все равно ежедневно у вас будет вывозиться мусор, – заявил Габдуллин.

Но когда это будет, чиновник не уточнил.

Люди задаются вопросом: «В чем была причина приостановки вывоза мусора на отдельных участках и повторится ли такое вновь?». В соцсетях жители Нефтекамска утверждают, что руководитель компании «Благоустройство+», которая и должна убирать мусор, на звонки не отвечает.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное