пришлите новость

Радий Хабиров рассказал, кто и как ведет его соцсети

21:56, 25 января 2019

Глава Башкирии рассказал, как складываются его отношения с социальными сетями.

Радий Хабиров рассказал, кто и как ведет его соцсети
Фото: pravitelstvorb.ru

Сегодня на форуме Digital Курултай «Легенда Урала» Радий Хабиров поделился своим мнением о работе в соцсетях и написании постов.

По словам Радия Хабирова, интернет для него – способ взаимодействия с населением: «…сейчас для нас это – важнейший инструмент. Потому что мы должны быть там, где население, и если население здесь, то и у нас нет выбора».

Руководитель республики заметил, что интернет – это способ отслеживания тревожных точек, а кроме того – способ донести до населения смысл того, что делает власть и зачем.

На вопрос из зала Радий Хабиров ответил, что сам пишет посты: «…у меня есть определенная последовательность. Когда в начале поста я ставлю три точки, то эта тема для меня личная. Если пишу без многоточия, то это тема уже не личная, а общая, политическая, –  сказал он. – Все тексты, конечно, пишу и размещаю я, и комментарии читаю».

При этом врио главы признался, что иногда перед публикацией тексты часто просматривает его давний соратник Ростислав Мурзагулов.

Также Радий Хабиров упомянул о своих непростых отношениях с интернет-троллями: «Я человек горячий, иногда хочу вызвать на дуэль, но выдыхаю, понимая, что этих людей, возможно, нет», – признался он.

Напомним, что Радий Хабиров после своего назначения на пост врио главы Башкирии уже не раз занимал первые строчки рейтинга самых цитируемых глав регионов в соцмедиа.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное