пришлите новость

Правительство РБ отказало активистам в проведении митинга в Сибае

15:25, 21 января 2019

По версии Кабмина, назначенные время и место уже заняты для другого мероприятия.

Правительство РБ отказало активистам в проведении митинга в Сибае

Активисты «Башкорт» планировали провести акцию протеста в Сибае 26 января напротив Дома молодежи. Они хотели привлечь внимание общества к экологической проблеме, которая сложилась в городе. Помимо этого, планировался протест против строительства в городе цементного завода с привлечением инвесторов из Китая, сообщает «Коммерсантъ-Уфа».

В отказном документе, обращенном к активисту Радмиру Мухаметшину и подписанном вице-премьером Ленарой Ивановой, указано, что проведение митинга в этот день невозможно – место уже занято для другого мероприятия. О том, кто и зачем решил в условиях экологической катастрофы провести публичное мероприятие, сказано не было. Мухаметшину также напомнили об административной ответственности за проведение несанкционированного митинга. «Башкорт» собирается подавать повторную заявку на проведение акции.

Напомним, ранее Радий Хабиров сказал, что «вытаскивать людей на улицу не надо». В случае провокации он пообещал задействовать «все полномочия и возможности».

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное