пришлите новость

Башкирии выделят 38 млн рублей из федерального бюджета на прививки от бешенства

12:57, 21 января 2019

В Башкирии началась бесплатная вакцинация домашних животных от бешенства. Об этом сообщает пресс-служба Управления ветеринарии РБ.

Башкирии выделят 38 млн рублей из федерального бюджета на прививки от бешенства
Фото: Shutterstock

Привить свое животное можно в районных и городских ветстанциях. С полным списком адресов можно ознакомитmся на сайте ведомства. Вакцинация проводится каждую среду и субботу с 10 до 13 часов. Подробную информацию можно получить по телефону горячей линии 8-800-775-58-28.

В беседе с РБК Управление ветеринарии рассказало, что прививка от бешенства является самым дорогим видом вакцинации в ветеринарии. Для проведения акции в Башкирии из федерального бюджета будет выделено 38,2 млн рублей. Из них 31,4 млн направлены на вакцинацию сельскохозяйственных животных и 6,8 млн – на вакцинацию кошек и собак.

Также в управлении подчеркнули, что в регионе ситуация с заражением бешенством относительно благополучная – всего 12 зарегистрированных случаев болезни за прошлый год.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное